Забор денег со счета Сбербанка приставами - ограничения и возможности
Добрый день Юрий.
Статьей 68 Федерального закона от 21.07.1997 N 119-ФЗ установлено, что взыскание МОЖЕТ быть обращено на пособие по безработице ТОЛЬКО в следующих случаях:
- по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;
- по решению суда о возмещении вреда, причиненного здоровью, и возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца
Все остальное - НЕ ЗАКОННО.
В Вашей ситуации отнесите приставу уведомление о том, что данный счет используется Вами для получения пособия по Безработице и с вашего счета НЕ будут ничего списывать в пользу Банка
Удачи Вам Юрий!
не более 50% могут удерживать.
Здравствуйте!
Запрещается обращение взыскания на деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника (8834) и лиц, находящихся на его иждивении (+7920 руб.). Ст. 446 ГПК РФ