Как получить разрешение на использование денег несовершеннолетнего при покупке квартиры в новостройке
Хочу купить квартиру в новостройке и использовать при покупке деньги дочери (возраст 14 лет), с дальнейшим оформлением квартиры в пользу дочери. Как быть с разрешением на использование денег несовершеннолетнего если органы опеки могут дать такое разрешение на уже построенное так называемое вторичное жилье.
Уже построенное и вторичное жильё - разные вещи. Вторичное - то, в котором уже жили, в новостройке квартира находится в собственности застройщика. Никаких ограничений по покупке на имя несовершеннолетнего нет ни в том, ни в другом случае.
Если же Вы имеет в виду приобретение ещё строящегося жилья (например, по договору долевого участия в строительстве), то такой договор можно заключить от имени несовершеннолетнего (или в долях на себя и него), но решать будут, конечно, органы опеки, Вам нужно обращаться непосредственно к ним.