Поделится ли дом после развода, если он оформлен на одного из супругов? Ответы и рекомендации
Как будет делиться имущество после развода а именно дом - если он оформлен на одного из супругов? И возможно ли вообще его поделить по законодательству? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если дом был приобретен в период брака, то он подлежит разделу. Если недвижимость была приобретена до вступления в брак, получена в дар или по наследству, она является личной и подлежит разделу, только если в нее были инвестированы совместные деньги (на ремонт, реконструкцию и пр.).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!