Как брачный договор влияет на деление имущества при покупке квартиры на одном из счетов супругов?
Если есть брачный договор и там прописано:
1. Режим имущества супругов: Общее имущество делиться пополам
2. Особенности отдельный видов имуществ: Денежные средства на счетах и вкладах принадлежат как во время брака, так и в случае его расторжения тому из супругов, на имя которого они оформлены.
И потому в браке с счета одного из супругов, без участия денег второго супруга (ни со счета, ни наличными) будет куплена квартира и оформлена на того с чего счета покупается, то будет ли она общим имуществом или нет?
Лучший ответ
Не будет такая квартира общим имуществом.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Учитывая, что деньги по брачному договору считаются личным имуществом, купленная на эти деньги недвижимость так же будет считаться только личным имуществом.
Благодарю Вас!