Возврат денежных средств покупателю расписка
Как юридически грамотно взять расписку от вредного покупателя при возврате денежных средств за товар?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сообщите покупателю о том, что расписка является необходимым действием, подтверждающим факт приемо передачи денежных средств.
Ссылайтесь на Гражданский кодекс РФ, согласно которому, сделки между юридическими лицами (в том числе ИП) и гражданами на сумму свыше 1 000 руб. совершаются в письменной форме.