1. Как узнать о суде, если пропущены повестки и нет информации о нем?\n2. Как узнать, был ли возбужден судебный процесс в отношении личности?\n3. Как узнать о судебном процессе, если нет доступа к почте и не

Если я не появляюсь по месту регистрации и не могу знать про повестки. На незнакомые номера не отвечаю, на e-mail ничего не приходит. Где я могу узнать, был ли в отношении меня суд? С какого момента начинается уголовная ответственность за невыплату кредита?
Лучший ответ

Рано или поздно столкнетесь с последствиями вынесенного против Вас решения -не сможете выехать за рубеж или же придут по месту прописки описывать имущество или же снимут с карточки деньги или же не получите зарплату или же заберут автомобиль...

Ответственность наступает с даты вступления приговора в силу А узнатьможете в канцелярии суда

Мне не понравился Ваш ответ.

Уголовная ответственность за не выплату кредита законом не предусмотрена. Был ли к Вам предъявлен Банком иск можете узнать в канцелярии Вашего территориального суда.

Какого, простите, приговора? Я спросил, при каких обстоятельствах, меня ждёт уголовное преследование за невыплату кредита, то есть, ещё до самого суда..!

Добрый день, Александр.

Если Вы взяли просто кредит на общих условиях и просто не оплачиваете (на важно по какой причине) то никакой Уголовной ответственности Вас не ожидает. Вас максимум что ждет - это решение суда о взыскании с Вас задолженности по кредита со всеми неустойками и штрафами.

Уголовная ответственность предусмотрена если Вы получили кредит по подложным документам (фиктивным) или по Решению суда уклоняетесь от уплаты задолженности в Большом размере(статьи 176 УК РФ и 177 УК РФ)

За обычную просрочку по кредиту людей Уголовным законом НЕ судят. Это Гражданское судопроизводство

Удачи Вам!