Как уведомить ответчика о суде, если он скрывается и не проживает по месту регистрации?
Нет, не будет. Если место жителсьтва ответчика неизвестно (это джолжен быть ответ из полиции, суд можете просить направить запрос), то ему назначается адвокат. Так лучше првоести дело во избежание отмен с его стороны
Зачем вам эта суета нужна?
Заявите ходатайство о принятии судом решения в заочном порядке.
Елена, здравствуйте!
Лучше всего по последнему известному Вам месту жительства ответчика отправить телеграмму с уведомлением о вручении.
Копия телеграммы и уведомление будет считаться достаточным для вынесения заочного решения.
В случае обжалования или подаче заявления об отмене заочного решения ответчик уже должен будет доказывать, что он не был надлежащим образом уведомлен.
Нет смысла отправлять смс. Если он не явится - тем хуже для него, суд удовлетворит ваши требования полностью.
Здравствуйте!
Нет, это не будет являться надлежащим извещением.
Суд может вынести заочное решение. Но я бы советовал другой вариант. Нужно заявить в суд ходатайство о привлечении на стороне ответчика государственного адвоката. В этом случае вы получите нормально решение, которое вступит в силу через месяц, и которое нельзя будет отменить, как заочное решение.