Можно ли отправить работника отгуливать отпуск, если компенсация за этот отпуск уже выплачена ранее?
Если вы вынесите приказ о предоставлении отпуска с зачетом выплаченной компенсации в счет отпускных, компенсация выплачивается только за отпуск превышающий 28 дней.
Здравствуйте!
Если работнику выплачена компенсация какой либо отпуск ему не предоставляется. Работник тем самым реализовал свое право на отпуск получив денежную компенсацию.
Стоит учитывать, что запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.