Купила себе новую 1-комнатную квартиру и собираюсь подарить предыдущую 2-комнатную сыну - что будет с ней в случае развода?
Купила себе еще одну квартиру 1 комнатную. Предыдущую 2 коматную квартиру собираюсь отдать сыну в виде дарственной. Сын женат и у них 1 ребенок. В случае развода будет ли поделена дареная квартира?
Лучший ответ
Нет, не будет, поскольку квартира будет получена сыном по безвозмездной сделке, это будет его личное имущество.
Спасибо за ответ!
Нет, не будет поделена.
Нет не будет, по договору дарения перешедшее имущество не считается общей совместной собственностью супругов. Обращайтесь, поможем подготовить документы по дарению.