Проблемы с разделом квартиры при разводе - почему не учитываются права ребенка и где он будет жить?
Почему при разделе квартиры при разводе, купленной в ипотеку, не учитываются права ребенка? Взносы по ипотеке плачу сама, содержу ребенка сама, муж не помогает, пьянствует, нигде не работает, задерживался правоохранительными органами. Почему все таки квартира делится в равных долях? Где теперь должен жить ребенок?
Лучший ответ
С чего Вы это взяли? Суд, в принципе, может отойти от принципа равенства супружеских долей, исходя из интересов ребёнка. Но в Вашем случае другая проблема - не забывайте про однокомнатную квартиру, подаренную мужу его братом, средства, вложенные в нынешнюю от продажи той - это личные средства мужа.
Потому что согласно Семейному кодексу РФ дети не принимают участия в разделе имущества