Оформление наследства - требования нотариуса и независимого эксперта вопросительны
Моя двоюродная сестра оформляет наследство. Отец умер 9 лет назад. Нотариус просит кадастровую стоимость дома, на момент смерти отца. В то время не было такой. Независимый эксперт сделает экспертизу, но это будет не кадастровая, а рыночная цена. За экспертизу просит 3,5 тысячи рублей. Живет сестра в деревне, а дом развалюха. Правомерны ли все эти требования?
Лучший ответ
Требования нотариуса неправомерны Для вступления в наследство достаточно иметь документ о нынешней кадастровой стоимости.Напишите жалобу на нотариуса в нотариальную палату
Здравствуйте. Да,правомерны.
Мне не понравился Ваш ответ.