Пользователь 9111.ru

Но ведь и ежу понятно что его разбирали в сервис-центре, куда меня и направил этот-самый магазин!

Мною был куплен сотовый телефон. Он оказался дефектным и магазин-продавец направил меня в сервис на ремонт апарата. В течении 45 дней телефон так и неотремонтировали, аргументируя это отсутствием поставок запчастей. И предложили мне вернуть его в магазин с претензией на возврат денег (по их словам после невыполнения гарантийного обсл. Сервисом в течении 45 суток я имею на это законное право). В магазине у меня телефон приняли вместе с актом выполненных работ сервиса и подтверждением того, что телефон остаётся на гарантии, но отправили его на какую-то собственную экспертизу. На этой экспертизе телефон лежал больше недели, а сотрудники магазина разводили руками. Говоря что они не знают когда до меня дойдёт дело. В справочной службе этой сети магазинов (DIXIS), мне сообщили, что если моя претензия не будет рассмотрена в течении 20-ти дней, то я могу жаловаться в их отдел рекламации. По истечении 20-ти дней я так и поступил. Там мне сообщили, что мой телефон снят ими с гарантии на основании того, что он подвергался механическим воздействиям. В моей претензии мне было отказано. Но ведь и ежу понятно что его разбирали в сервис-центре, куда меня и направил этот-самый магазин! В отделе рекламации DIXIS мне отказываются что-либо разъяснять, говорят: "Приходите и забирайте свой телефон, делайте с ним что хотите". В сервисе, который занимался ремонтом, сказали, что тоже ничем не могут мне помочь, только если снова взять на ремонт мой апарат. И сколько мне тогда ходить без соового? Я уже оставлял жалобу через секретаря генеральному директору центрального офиса DIXIS, никакого результата не последовало. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить в сложившейся ситуации. С уважением Кирилл.
Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл!

Обращайтесь в суд. Все что надо для суда вы уже сделали, приобщайте претензии, квитанции из сервиса и т.п. Срок рассмотрения претензии 10 дней. По истечении указанного срока начинают течь штрафные санкции за неисполнение законного требования потребителя в размере 1% в день за каждый день в просрочке выполнения требования, но не более стоимости товара.

Большое спасибо Вам Галина. Я рад, что судьба простого потребителя не остаётся без внимая. Ведь таким потребителем может стать каждый из нас, будь он юрист, логопед или бизнесмен. Но, к сожалению, далеко не каждый из нас поможет другому грамотным советом или будет отстаивать свои права, что я в любом случае собираюсь делать.
Благодарю Вас ещё раз.