LSN Messenger
Киров, 04.12.2014, 09:49

Работодатель требует компенсацию после самовольного увольнения без трудового договора

Вопрос №5547104 из г. Киров
опубликован 04.12.2014, 09:49
Брала деньги из кассы, работодатель разрешал, записывала в тетрадь, потом работодатедь решил что я перебрала на 7000 тысяч, меня это возмутило, я самовольно уволилась, угрожали после что заведут дело, сейчас прошел месяц и сегодня я получила письмо от работодателя по электронной почте, что если я не хочу лично приходить в отдел то могу положить ему на карту сбербанка эти 7000 тысяч, ни договора о материальной ответственности ни трудового у меня с ними не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно вступать в переписку, чтобы не создавать против себя доказательств. Если работодатель пришлет обычной почтой претензию, то ее и надо будет рассматривать. Важно будет знать, каким образом работодатель обоснует свои требования.

04.12.2014, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Оснований для переживаний в данном случае - нет.

04.12.2014, 09:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам надо определиться с суммой в 7000 руб., Вы намерены их вернуть? Если, да - то вы, видимо, признаёте, что деньги взяли незаконно (сверх определённой суммы)?! Тогда вернуть можете переводом в банкомате.

В случае отказа - ничего не потеряете, есть запись в тетради (подтверждение, что взяли не тайно и не имели противоправного умысла), а так, работодатель сам нарушал трудовые права работников, ему дороже выйдет!

04.12.2014, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сейчас в дверь по адресу где я фактически проживаю стучалась дежурная часть,прописана я по другому адресу,значит меня зачем то ищут?

04.12.2014, 09:57

Если не хотите общаться с полицией при стуке в дверь, то не общайтесь. Хотя бы потому, что Вам не ясно, кто пришел. При необходимости пусть вызывают повесткой, можете явиться в полицию вместе в адвокатом.

04.12.2014, 20:47