Могут ли требовать возврат долга от матери, если они прописаны вместе, но не проживают вместе и нет доходов
Кредит был взят в 2005 г. Могут ли требовать деньги с матери человека, который взял кредит. Если они прописаны вместе, но это человек не проживает вместе с матерью. Никаких доходов в этот дом не приносит.
Добрый день! Требовать оплаты кредита Банк не имеет права.
Приставы обычно приходят по месту прописки должника, который указан в исп. документах.
НО, факт регистрации не связан с фактом принадлежности имущества должнику. Судебные приставы-исполнители имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности.
Не могут требовать.Если требуют то пусть мать напишет заявление в полицию по факту вымогаптельства денег