Где моя трудовая? Утерянный документ и проблемы на горизонте
обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку и компенсации морального вреда.
Вообще-то по звонку трудовую не высылают. Отправьте заявление об отправке трудовой книжки почтой ценным письмом с описью вложения.
Добрый день! Согласно ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ.
В случае когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте (ч. 6 ст. 84.1 ТК РФ).