Какое заявление подать в суд для исправления ошибки в свидетельстве о праве собственности на землю?
Добрый день, Альбина.
В соответствии Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ошибки, в записях, допущенные при государственной регистрации прав, исправляются по решению регистратора прав с момента их обнаружения или получения от любого заинтересованного лица в письменной форме заявления об этом.
Все участники отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в обязательном порядке в письменной форме уведомляются об исправлении технической ошибки. Данное исправление осуществляется в случае, если нет оснований полагать, что это исправление может причинить ущерб или нарушить законные интересы правообладателей либо третьих лиц, которые полагались на данные регистрационные записи.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Альбина.
Вам следует составлять заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке главы 28 ГПК Р и обращать с данным заявлением в суд. Если будет нужна помощь в составлении заявления и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.