Как подать на алименты после 7 лет? Отсутствие брака и отчество не указано - необходимые документы и время подачи в случае, если отец в армии.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Если он в армии, то невозможно будет провести генетическую экспертизу, поэтому лучше после.
Здравствуйте!
Для взыскания алиментов Вам необходимо установить отцовство. Для этого необходимо подать в суд заявление.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.