Возможно ли исключить дополнительно оплачиваемый отпуск сотрудникам с ненормированным рабочим днем в коллективном договоре?
Здравствуйте. Только с согласия профсоюза или представителей работника
Могут внести изменения и отменить ненормированный рабочий день, тогда могут отменить данный отпуск. А просто отменить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день не могут. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Нет, не имеет права. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….