Нужно ли заключать договор на поставку газа, у нас газ уже 20 лет. Говорят в связи с постановлением 549.
ИРИНА,в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 21.07.08 г. № 549, абонент обязан своевременно заключать договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении. В случае если у абонента не окажется такого договора, согласно «Правилам поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», ваша газовая служба вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа этому потребителю.
Так что все правомерно
Здравствуйте. Нужно, хотя если не заключите, то ничего и не будет