Домовладение, г. Лабинск
Получила документ на 1/2 долю домовладения, невозможно проживание. Что делать? Уехала в другой город, снимаю жилье.
Лучший ответ
Если вы являетесь собственником 1/2 доли в жилом доме, т о вы праве там проживать, то есть владеть и пользоваться. Если это невозможно по техническим причинам (невозможность реального выдела доли), то потребуйте раздела в судебном порядке на основании ст.252 ГК РФ - раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли.
Вы вправе зпселиться и проживать либо продать свою долю с соблюдением ст 250 гк РФ.