Сокращение из органов УИС из-за несоответствия специальности - выбор между увольнением и больничным
Если вам предлагают уволиться по сокращению - никаких негативных последствий для вас это иметь не будет.
По болезни можно, если у вас есть заболевание, препятствующее выполнению данной работы. Но, увольняясь по этому основанию, вам его укажут в трудовой, потом могут быть сложности с устройством на работу. Могут побоятся брать сотрудника, уволенного по состоянию здоровья.
Здравствуйте! В первом случае Вам положено выходное пособие по сокращению
Спасибо большое за ответ, но сегодня выяснилось, что предлагают не сокращение, а увольнение по достижению максимального возраста (45 лет). На самом деле освобождают место для другого человека. Что делать?
Здравствуйте!
Нет такого основания для увольнения!!
Всего доброго!