Хочу квартиру продать, а покупал ее в браке когда то. Но щас собственник я. Что делать?
Хотите, продавайте. Но у бывшего супруга есть право в течение трех лет после того как узнает о нарушении своего права (на раздел совместно нажитого имущества) подать иск о разделе. Придется половину отдать. Но это если подаст иск и если уложится в срок исковой давности.
А может и такой вариант случится: регистрацию сделки приостановят, если заметят, что квартира приобретена в период брака... Потребуется согласие бывшего супруга.
Здравствуйте. Получать согласие от супруги и продавать
Не оформят сделку купли-продажи, пока не будет согласие супруги.
Если Вы в разводе более 3-х лет, смело продавайте, срок для раздела упущен Вашим супругом.