Требования кредитора по возврату долга в иностранной валюте - законность и обоснованность
Мой сын в октябре 2012 г. взял в долг 16 000 долларов на 3 года. Написал расписку в долларах. Вовремя не смог вернуть долг в связи с увеличением курса доллара более, чем в два раза.
Кредитор требует расплатиться по новому курсу. Также требует проценты за пользование кредитом за весь срок со дня займа.
Законны ли эти требования?
Законна ли вообще эта расписка, если в статье 317 ГК РФ сказано:
Денежные обязательства должны быть выражены в рублях?
Лучший ответ
Да, требования законны. Но можно попытаться оспорить расписку в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней