Виновник ДТП отказывается выплачивать ущерб моей машине, что делать - возможен ли удержание денег через приставов через зарплату?
Да, имеете на это право- да и пристав сам обязан проводить все необходимые меры для поиска доходов и имущества должника.
Это работа для пристава, а не для Вас
Здравствуйте! Только после решения суда
Здравствуйте!
Судебный пристав-исполнитель, согласно Федеральному закону "Об исполнительном производстве" и так обязан выяснять место работы должника для обращения взыскания на заработную плату.
Пристав при возбуждении исполнительного производства делает запросы в банки для наложения ареста на счета для удержания в счет оплаты ущерба