Действителен ли ксерокопия договора без подписи заказчика в суде?
К нам пришел заказчик с ксерокопией договора и квитанцией. Договор подписан только директором организации. Оригиналов договора нет ни у них, ни у нас (по всей видимости бывший директор занимался мошенничеством). Если человек пойдет в суд, будет ли такой договор считаться действительным (ксерокопия без подписи заказчика)?
Исход дела зависит от многих факторов позиции истца, позиции защиты, "видения" судьи, по общему правилу суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
Если человек ЗАПЛАТИЛ деньги - ИХ придется отдать.
УДАЧИ ВАМ