Нарушение договора о продаже квартиры - возвращение имущества и вопросы о здоровье продавца
Моя мама и сестра, являясь собственниками 3-х.квартиры, решили продать её и купить две однокомнатные. С агентством был заключен договор. По факту была продана и 3 комн. Кв и приобретена одна 1 комн. Квартира, но вторую 1 комн. Не нашли, часть суммы осталась. В результате сестра вместе с двумя детьми и мужем прописались в эту квартиру (т.к. они все были прописаны в 3 комн. Кв.) Можно ли признать сделку купли-продажи недействительной и вернуть квартиру, т.к. не был выполнен договор о приобретении 2-х квартир, и также, если в период когда заключалась сделка к матери вызывали наркологическую помощь в прерывании запоя и приехавший врач сказал, что надо обращаться к наркологу, потому что уже наблюдаются изменения в психике (хотя справка из ПНД для регистрации договора была представлена ею, что не состоит)? (И сейчас она продолжает выпивать, но это нигде не зарегистрировано).
Здравствуйте. Не думаю, что по этому основанию сделку расторгните