Как отказаться от украинского гражданства без оформления загранпаспорта и ПМЖ?
Нет, Вам необходимо получить загран.паспорт, что в принципе Вы можете сделать и через консульство с одновременным снятием с регистрационного учета в Украине. Но оформлять документы в Украине будет значительно быстрее.
Здравствуйте,Евгения! К сожалению,нельзя.Проще поехать в Украину и на месте сделать все документы.Так будет значительно быстрее.С уважением,
Здравствуйте,Евгения!
Нельзя. Быстрей и эффективней сделать документы в Украине.
С уважением,
Так как Вы не оформили выезд на ПМЖ в РФ (включая загранпаспорт, разумеется), то заявление о выходе обязаны подавать в Украине, по месту регистрации.
Процедура выхода регулируется законами Украины.
Можете не выходить из гражданства Украины: Россия пока не лишает своего гражданства новых граждан РФ за то что они не вышли из имеющегося гражданства в установленный срок.
Уважаемая Евгения Николаевна,
Без оформления ПМЖ у Вас ничего не получится. Мы можем на основании доверенности собрать весь пакет документов и подать на ПМЖ, проследить, чтобы Вы по возможности в ускоренных сроках его получили. Вам нужно будет только приехать на получение паспорта. С уважением,