Причины отказа в переводе на облегченные условия содержания в колонии строгого режима и проблемы с рассмотрением ходатайства
с начала отбытия наказания(СИЗО считается)
администрация учреждения рассматривает заявления осужденных в порядке статьи 15. Обращения осужденных и порядок их рассмотрения
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 15]
1. Осужденные могут направлять предложения, заявления, ходатайства и жалобы в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и иными законодательными актами Российской Федерации с учетом требований настоящего Кодекса.
2. Предложения, заявления, ходатайства и жалобы осужденных к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы, смертной казни могут быть изложены в устной и письменной формах.
6. Органы и должностные лица, которым направлены предложения, заявления и жалобы осужденных, должны рассмотреть их в установленные законодательством Российской Федерации сроки и довести принятые решения до сведения осужденных.
(если было письменное обращение=письменный ответ)