Какой вычет я могу получить после продажи доли квартиры, указанной в договоре?
Я продал долю квартиры, находящейся в общей долевой собственности. Второй собственник тоже продал свою долю. У нас со вторым собственником один договор, но в котором прописано, что моя доля оценена во столько-то денег, а доля второго собственника во столько то денег. Я могу рассчитывать на вычет в размере 1 миллион? Так как в договоре указана моя конкретная доля?
При продаже квартиры в долях ФНС исходит из следующего:
У вас продана квартира но двумя совладельцами . Вычет предоставляется на объект. т.о. при продаже квартиры вычет всего 1 млн, вы вправе разделить этот вычет с сособственником.
Здравствуйте! Да, можете