Обязано ли ООО зарегистрировать иностранного гражданина по месту прибывания после оформления разрешения на работу?
Обязано ли ООО, которое оформило иностранному гражданину разрешение на работу, поставить его на учет, т.е. зарегистрировать по месту прибывания?
Здравствуйте!
Ответственность за своевременную постановку на учет несет принимающая сторона.
Принимающей стороной может быть как физическое лицо, так и юридическое лицо (работодатель, ВУЗ, в котором учится иностранный гражданин).
В Вашем случае поставить на миграционный учет должен работодатель. Обращаю Ваше внимание, что работодатель при этом не обязан предоставлять жилое помещение для иностранного гражданина.