Муж продал по наследству от бабушки квартиру, оформив ее на бывшую жену - есть ли возможность получить долю и как защитить интересы несовершеннолетних детей?
Моему мужу досталась по наследству от бабушки, он ее продал и купил новую, но оформил на бывшую жену, они жили в гражданском браке, может ли он сейчас получить какую-нибудь долю от этой квартиры, там остались 2 несовершеннолетних ребенка. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Тяжело будет. Нужно доказывать, что куплены на личные средства, да и то не факт
Добрый день!
В Вашей ситуации, думаю, возможны два варианта:
1) установление фактических брачных отношений и последующий раздел имущества;
2) установление факта, имеющего юридическое значение.
В обоих случаях судебное разбирательство может затянуться на 6 - 8 месяцев. Решение суда будет зависить от полноты представленных Вами доказательств.