Продавали комнату в общежитии с условием об общем туалете, но он был убран - существует ли закон, обязывающий коменданта установить санузел?
Продавали комнату в общежитии с условием того что в нем есть общий туалет (в нашей комнате его нет). После того как получили задаток узнали о том что туалет убрали (он был много лет). Существует закон обязывающий коменданта сделать общий санузел?
закона нет - имеете право расторгнуть договор
Здравствуйте. Нет, ничего он делать не обязан. Тут либо договор расторгать, либо самим делать
Елена Андреевна, Вам почти правильно ответили, закона нет. Но есть Санитарные нормы и правила СанПиН 4719-88 «Санитарные правила устройства, оборудования и содержания общежитий для рабочих, студентов, учащихся средних специальных учебных заведений и профессионально-технических училищ» пунктом 3.9. которых предусмотрено: "Вспомогательные и санитарно-бытовые помещения в многоэтажных общежитиях, в частности, туалеты,умывальные (раздельные для мужчин и женщин), постирочные, гладильные, комнатыдля сушки белья, общие кухни должны быть предусмотрены на каждом этаже."