Скрытое увеличение метража квартиры - что делать в данной ситуации?

Являюсь обманутым дольщиком с 2004 года в Лобне, в 2011 году наш дом передали другому застройщику, мы перезаключили договор, в рег. палате зарегистрировали, за возникший доп. метраж по новому проекту заплатили. По договору обязаны доплатить за лишние метры после обмера БТИ. БТИ обмер произвел, сдача дома в декабре 2014-январе 2015, и выяснилось, что в нашем угловом подъезде метраж в квартире увеличился на 17 кв метров! Нам об такой существенной разнице никто не говорил и смотреть квартиры специально не пускали под разными предлогами. Насколько максимально возможно увеличение квартир, если застройщик заведомо знал об увеличении и скрывал это до последнего. Увеличение за счет коридора, т.е. присоединилась комната-кладовая без окон. Еще по договору был мусоропровод, теперь его нет. Что то возможно в этой ситуации сделать? Забирать деньги нам не выгодно, т.к покупали в 2004 году совсем за другую сумму.

Лучший ответ

Либо оплачиваете разницу, либо можете переуступить свое право по договору другому лицу за большую сумму.