Не устраивает работа следователя в деле по убийству. Спустя год дело закрыто. Как правильно составить жалобу?
В Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области
Адрес: _______________________
От ________________________
Адрес: ________________________
ЖАЛОБА
Изложите ход дела и чем Вы недовольны
ПРОШУ:
1. Провести проверку по факту бездействия Следователя _________ по указанному уголовному делу;
2. В случае выявления нарушений законодательства РФ, Привлечь Следователя ____________ К установленной ответственности;
3. О мерах, принятых по настоящему заявлению, прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу;
Если дело закрыто, то на следователя жаловаться уже поздно. Необходимо обжаловать его решение - постановление о закрытии. Хотя както странно. Убийство и дело зактыто. Возможно вы не обладаете точной информацией. Копия постановления должна быть у вас на руках если вы родственник(ца). В нём изложены основания по которым следователь принял такое решение.
Уточнила, что дело закрыли, но теперь возобновили. Работа следователя не устраивает. Как правильно составить жалобу? Есть ли какие-то правила?
Адрес: _______________________
От ________________________
Адрес: ________________________
ЖАЛОБА
Изложите ход дела и чем Вы недовольны
ПРОШУ:
Алена! Если Вы родственница потерпевшего. Для начала обратитесь в следственный комитет (он у Вас по ул. Ожешко кажется, теперь по Горького, д. 121), ознакомтесь с материалами у следователя или у начальника подразделения. Если у Вас есть информация о каких либо невыясненных обстоятельствах, которые следователь должен уточнить, изложите их письменно в ходатайстве на имя следователя или нач следтвенного подразделения. Если же вы уже излогали свои требования следователю письменно, то соответственно должны были получить письменный ответ с разяснениями, что сделано по делу, а что нет и почему. Если конкретные ваши требования не выполнены и не разяснены вам причины, опишите их в жалобе и направте их заказным письмом на имя начальника следственного комитета области, если и этого мало то прокурору. Что б пояснить вам что то более вразумительное мне необходимо ознакомиться с текстом хотя бы постановления о закрытии дела.