LSN Messenger
Гродно, 04.12.2014, 15:55

Не устраивает работа следователя в деле по убийству. Спустя год дело закрыто. Как правильно составить жалобу?

Вопрос №5550675 из г. Гродно
опубликован 04.12.2014, 15:55
Не устраивает работа следователя в деле по убийству. Спустя год дело закрыто. Как правильно составить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области

Адрес: _______________________

От ________________________

Адрес: ________________________

ЖАЛОБА

Изложите ход дела и чем Вы недовольны

ПРОШУ:

1. Провести проверку по факту бездействия Следователя _________ по указанному уголовному делу;

2. В случае выявления нарушений законодательства РФ, Привлечь Следователя ____________ К установленной ответственности;

3. О мерах, принятых по настоящему заявлению, прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу;

05.12.2014, 10:05

Если дело закрыто, то на следователя жаловаться уже поздно. Необходимо обжаловать его решение - постановление о закрытии. Хотя както странно. Убийство и дело зактыто. Возможно вы не обладаете точной информацией. Копия постановления должна быть у вас на руках если вы родственник(ца). В нём изложены основания по которым следователь принял такое решение.

04.12.2014, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточнила, что дело закрыли, но теперь возобновили. Работа следователя не устраивает. Как правильно составить жалобу? Есть ли какие-то правила?

05.12.2014, 09:44

В Следственное управление Следственного комитета РФ по Калужской области

Адрес: _______________________

От ________________________

Адрес: ________________________

ЖАЛОБА

Изложите ход дела и чем Вы недовольны

ПРОШУ:

1. Провести проверку по факту бездействия Следователя _________ по указанному уголовному делу;

2. В случае выявления нарушений законодательства РФ, Привлечь Следователя ____________ К установленной ответственности;

3. О мерах, принятых по настоящему заявлению, прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу;

05.12.2014, 10:05

Алена! Если Вы родственница потерпевшего. Для начала обратитесь в следственный комитет (он у Вас по ул. Ожешко кажется, теперь по Горького, д. 121), ознакомтесь с материалами у следователя или у начальника подразделения. Если у Вас есть информация о каких либо невыясненных обстоятельствах, которые следователь должен уточнить, изложите их письменно в ходатайстве на имя следователя или нач следтвенного подразделения. Если же вы уже излогали свои требования следователю письменно, то соответственно должны были получить письменный ответ с разяснениями, что сделано по делу, а что нет и почему. Если конкретные ваши требования не выполнены и не разяснены вам причины, опишите их в жалобе и направте их заказным письмом на имя начальника следственного комитета области, если и этого мало то прокурору. Что б пояснить вам что то более вразумительное мне необходимо ознакомиться с текстом хотя бы постановления о закрытии дела.

06.12.2014, 01:29