Можно ли подать в суд на МФО для возврата пени, процентов и разницы между суммой долга и договорной суммой?
Брал деньги в МФО сумма 10000 вовремя вернуть не получилось. На сегодняшний день долг 50000 и продолжает увеличиваться. По договору оферты должен вернуть 17000.
Вопрос в сл. если я оплачу всю сумму 50000, могу я потом подать в суд на МФО для возврата пени, процентов и тд. разницу между 17000 и 50000?
Лучший ответ
проще с ними договорится на сумму поменьше
спасибо
но на моё сожаление они на уступки не идут, вопрос уже поднимал
Здравствуйте! Нет, не можете. Ждите, пока МФО обратится в суд, в суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст 333 ГК РФ). Судом вряд ли будет взыскана неустойка, превышающая основной долг - 10000 рублей
Благодарю Вас за полезную консультацию!