Как получить паспорт для ребенка, если он зарегистрирован в общежитии военной части и начальство запрещает выдачу документов?
Прошу совет! Ситуация такая. После развода с мужем, он военнослужащий, мы с ребенком были прописаны в воинской части (общежитии) г Михайловск Ставропольский край. В общежитие с дочкой не живем, живем в Москве, снимаем квартиру. Сейчас дочери исполняется 14 лет, и мы планировали ехать в Михайловск получать паспорт. Но при уточнении по телефону, какие документы нужны, комендант общежития сказал, что паспорт нам не дадут. Так как сейчас надо подписывать документы у начальника тыла в/ч, а он сказал "никаких бывших жен". При разговоре с нач. тыла, когда я сказала, что мы прописаны в в/ч, он меня предупредил, что и меня выпишет тоже, и паспорт ребенку делать не будут. Сказал, прописывайтесь там, где живете. В Москве я прописаться не могу. Но у меня есть родители, которые живут в г. Кирове. Они прописывать нас отказываются.
Скажите, если какие-нибудь законные методы воздействия на родителей или на руководство в в/части. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Татьяна если вы прописаны в части постоянно, и оплачиваете коммунальные платежи, то вы писать вас будет проблематично. Вы просто заявите что временно отсутствуете но постоянное проживание в части. С командованием общайтесь только письменно. Письменный запрос и требуйте письменный ответ. А то что говорит зам по тылу так это пока только разговоры. А их надо перевести в плоскость юридически значимых отношений. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.