Бывший муж хочет заключить нотариальное соглашение на выплату алиментов - причина заинтересованности и возможное скрытие доходов
Если Вы подпишете такое соглашение, но оно в дальнейшем Вас не устроит, то расторгать его можно только через суд. Так что подумайте, стоит ли это делать. Не идите на поводу намерений бывшего мужа.
Возможно, размер алиментов, который он хочет вам предложить по соглашению - значительно меньше того, чем ему надо будет выплачивать по исполнительному листу . Спросите у него? В любом случае , вы вправе не предъявлять исполнительный какое то время - посмотрев как он будет платить - если размер не устроит - предъявить исполнительный к исполнению можно в течение 3 лет