Гражданку Казахстана грозит депортация из России по нарушению закона о пребывании
Здравствуйте!
Тут имеется ввиду Федеральный закон от 28.12.2013 года № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Согласно данному ФЗ – срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток.
Это касается иностранных граждан тех стран, которые пребывают в РФ без российской визы, Казахстан в том числе.