Что грозит мне в суде из-за неуплаты кредита и могут ли приставы описывать мое имущество при наличии бесплатного пристроя?
У меня иметься кредит в банке, за неуплату банк подал на меня в суд, в семье я работаю один жена находиться в декрете, что мне грозит в суде? И могут ли приставы не описывать имущество если по решению суда ч буду платить с зарплаты? И могут ли они описывать имущество если у меня на иждивение грудной ребенок?
Банк взыщет задолженность по кредиту, но Вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы. Они имеют право и производить удержания из Вашей заработной платы, и описать Ваше имущество. Судебные приставы не могут описать имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ.
Здравствуйте! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.