Продавец предложил мне оформить на меня генеральную доверенность.
Я приобретаю автомобиль. Продавец предложил мне оформить на меня генеральную доверенность. Если я буду ставить машину на учет, я могу оформлять автомобиль на себя, или мне обязательно нужен для этого договор купли-продажи? И если обязательно нужен этот договор, могу я на основании этой доверенности составить договор, по которому продаю эту машину себе или это не допускается?
Уважаемая Евгения! Если Вы будете доверенным лицом продавца, то не сможете сами быть покупателем, поскольку это недопустимо. Придётся делать собственником кого-то из членов семьи, родственников или друзей. При выдаче доверенности собственником остаётся доверитель, поэтому без договора купли-продажи машину снять с учёта и поставить на учёт на имя покупателя невозможно.