Как оформить аренду квартиры и переехать к родителям в деревню - необходимые документы и процедура
Добрый вечер!
Договор аренды сроком до 1 года заключается в простой письменной форме, образцы есть в интернете.
С полученных доходов необходимо оплатить налог 13 %.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! С согласия банка вы можете сдать квартиру. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Галина в г Воронеж обратитесь к юристу - он вам все составит - немножко заплатите за то будете спокойны
Договор аренды нужен. Поищите образцы в интернете, а лучше обратитесь к юристу.
Здравствуйте!
Можете обратиться к любому юристу, и вам составят договор аренды.
Обращайтесь, сопровождаю сделки с недвижимостью. Все оформлю, от Вас понадобятся минимальные затраты.
Обращаю Ваше внимание, что юристы, отвечающие на вопросы, не звонят сами, нам недоступны Ваши телефоны. Остерегайтесь навязчивых звонков с предложениями якобы "бесплатной консультацией" сомнительного качества...(с Вас возьмут гораздо больше денег ни за что, регулярно люди стали обращаться с такими жалобами).
Звоните сами выбранному специалисту.