Как сдать комнату в однокомнатной квартире в ситуации с ипотекой и проживающим мужем?
Хочу сдать комнату в однокомнатной квартире в аренду. Кухня вынесена в корридор, площадь квартиры большая. Квартира находится в ипотеке, соместная собственность с мужем, муж ипотеку не оплачивает уже 1,5 года и не собирается платить, проживает в этой квартире. МНе в настоящее время очень тяжело материально оплачивать ипотеку, есть малолетний ребенок, сами переезжаем жить к родственникам. Могу ли я сдать комнату без его согласия, как все оформить?
Нет, не можете. Вам следует разделить совместно нажитое имущество, долги тоже деляться пополам.