LSN Messenger
Новосибирск, 04.12.2014, 21:37

Условия устройства лица на 10% от зарплаты - необходимость договора и расчет стоимости услуг нотариуса

Вопрос №5552799 из г. Новосибирск
опубликован 04.12.2014, 21:37
Если я хочу устроить человека, за 10% от его зарплаты каждый месяц, то какой договор мне нужен, и какая стоимость у нотариуса будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

агентский договор, либо возмедного оказания услуг, нотариус вам не нужен, может составить любой юрист

05.12.2014, 00:07

Трудовой договор или обычный договор подряда- нотариус тут вообще не причем.

04.12.2014, 21:48

Здравствуйте. непонятна Ваша схема. Но он будет за полную з/п работать, а между собой можете соглашение заключить

04.12.2014, 22:07

Агентский договор, можно заключить в простой письменной форме, без нотариуса.

04.12.2014, 22:07

Куда вы его хотите устроить и за что брать или давать 10%

04.12.2014, 22:07

агентский договор

нотариус не обязателен

04.12.2014, 22:07

Хотеть Вы можете что угодно...

04.12.2014, 22:07

В данном случае я являюсь посредником. Я хочу устроить человека на работу, сам с ней не связан, но знаю, что этот человек подойдет на данную должность. С человеком которого хочу устроить - вопрос о 10% был обговорен, он согласен. Теперь мне надо закрепить это на бумагах. Вопрос: какой договор мне нужен? С кем его соглашать? Нужно чтоб работодатель 90% выплачивал ему, а 10% мне или мой клиент выплачивал 10% с зарплаты сам? Каким дркуметом это проконтролировать? Работодатель должен согласится изменить трудовой договор из-за моих условий или будет отдельный документ для отчисления 10%. Глупый вопрос скорее всего, но я не очень хорошо разбираюсь в этих тонкостях. Объясните поряддок действий пожалуйста.

04.12.2014, 21:57

Такие договоры незаконны. Вы не можете претендовать на заработную плату работника. Можете оказать ему услугу по поиску работы

04.12.2014, 21:59

Если услуга составляет 10% в месяц от его заработной платы и он с этим согласен это все равно незаконно?

04.12.2014, 22:02

Вам нужен агентский договор.

04.12.2014, 22:03

Спасибо, а можно немножко поподробнее про агентский договор?

04.12.2014, 22:12

Дмитрий,

наиболее подробно Вы можете узнать об этом договоре из главы 52 Гражданского кодекса РФ

base.garant.ru

04.12.2014, 22:25

То есть переводя главу 52 гражданского кодекса на мою ситуацию, то получается, я должен заключить агентский договор с работодателем и рабочим, я буду являться третьим лицом и мне работодатель будет платить определенный процент с зарплаты сотрудника пока он работает?

04.12.2014, 22:34

Вы заключаете агентский договор либо с работодателем, либо с работником, и соответственно это лицо будет выплачивать Вам ежемесячно агентское вознаграждение.

04.12.2014, 22:49

Спасибо, можно еще пожалуйста ссылку на нужный мне в данной ситуации образец агентского договора. Очень много видов агентских договоров, какой будет лучше в моем случае?

04.12.2014, 22:53

Образцы ищите в интернете либо обратитесь к юристу за составлением.

04.12.2014, 22:56

Агентский договор вступает в силу после подписи двух сторон или его нужно дополнительно заверять у нотариуса?

04.12.2014, 23:00

Такой договор не требует нотариального заверения.

04.12.2014, 23:06