LSN Messenger
Сочи, 04.12.2014, 19:51

Многодетной матери из Сочи грозит отрезание от водоснабжения из-за предписаний ООО Сочиводоканал

Вопрос №5552823 из г. Сочи
опубликован 04.12.2014, 19:51
Я, многодетная мать, для жилья своей семьи купила жилой дом в центре Адлерского р-на г. Сочи в 2004 г. со всеми коммуникациями, свет, газ, вода и канализация. На все есть договора, акты раздела границ, опломбированные гос поверенные счетчики. Свободные от проживания комнаты я сдаю внаем, как ИП и живу на эти средства. Коммунальные услуги оплачиваю своевременно. 2 недели назад ко мне пришли сотрудники ООО Сочиводоканал с актом в котором мне предписано подать документы на Тех условия и изготовление проекта на водоснабжение, в противном случае меня отрежут от водоснабжения и канализации. Примерная стоимость проекта и Тех условий в ООО Сочиводоканал стоит 300 000 рублей. ООО Сочиводоканал является монополистом и где либо у другого взять воду в Сочи я не имею возможности. Как мне быть в данной ситуации, что говорит Закон по этому поводу? Спасибо Вам заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если документы есть, то посылайте водоканал лесом. Но уточните для начала, с чего это они вообще такой акт принесли

04.12.2014, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При покупке дома у нас не было тех условий и проекта на водоснабжение и канализацию, но договор и акт раздела границ имеется.

04.12.2014, 20:37

Раз договор подписали, значит ничего не нарушаете. Но тут есть опасность, что просто отключать и придётся в суд обращаться и прокуратуру. У ресурсников это обычное дело

04.12.2014, 20:48