Вопрос по ОСАГО который меня очень тревожит.
Даже не вникая особо в суть вопроса... подумайте сами, у вас заканчивается страховка, срок страхования, за который вы платили согласно тарифам, скажем, на год. По истечении этого времени если вы причините ущерб, страховая компания не будет выплачивать пострадавшим, т.к. ваша ответственность в этот момент застрахована не будет. Охраняемый законом и кодексом об административных правонарушениях публичный интерес - возможность компенсации ущерба, причиненного виновными действиями водителя. Следовательно и статья КоАП гласит
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно...итд