Возможно ли подать заявление на развод в ЗАГС, если в браке меньше года, детей нет, и один из супругов уже приходил в ЗАГС?
Если в браке меньше года, детей нет, делить нечего и однажды уже приходили в ЗАГС вдвоем, чтоб подать на развод, можно ли прийти одному из супругов и подать в ЗАГС заявление на расторжение брака?
Лучший ответ
Надо присутствие обоих супругов. Загс расторгает брак по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
- признан судом безвестно отсутствующим;
- признан судом недееспособным;
- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше 3 лет.
А если в суд? Можно одной подать заявление?
в суд можете подать иск по месту жительства ответчика, гос пошлина 400 руб.