Ярославль, 04.12.2014, 20:08

Процедура заявления о принятии наследства - необходимость предъявления всех документов сразу или возможность оформления позже, перечень необходимых документов для приема заявления

Вопрос №5553012 из г. Ярославль
опубликован 04.12.2014, 20:08
Для заявления о принятии наследства необходимо сразу предъявлять все документы (на квартиру, у нас их нет) или можно заявить, а документы оформить позже? Какие документы необходимо принести, что бы приняли заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно позже донести. Обратитесь к нотариусу, он Вам перечень документов даст и все подробно разъяснит.

04.12.2014, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уточните на сайте: кто умер и кто наследник?

04.12.2014, 20:10

1. Свидетельство о смерти наследодателя. 2. Докумены, подтверждающие родство наследника с наследодателем. 3. Справку с места жительства наследодателя. 4. Паспорт наследника. Эти документы нужны для написания заявления о принятии наследства. Все остальное можно оформлять в любоее время, хоть через 10 лет. Главное написать заявление о принятии наследства.

04.12.2014, 23:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

умерла дочь двоюродной сестры, соседи похоронили, я узнала случайно, документы готовы отдать за вознаграждение (очень большое)

04.12.2014, 20:13

никакое вознаграждение давать не нужно, все документы можно восстановить

04.12.2014, 23:19