Обвинение руководителя магазина в мошенничестве при оформлении кредита - возможные последствия для снохи и работника

Руководителя магазиня обвиняют в мощенничестве. Его работник оформил потребительский кредит на человека, пришедшего в сопровождении с родственником. Т. е сноха привела свекровь для оформления кредита. Когда банк перечислил займ на этот кредит, магазин должен был организовать доставку заказанного ими товара. Однако в этот период пришла сноха с распиской от свекрови, в которой указывалось что свекровь неожиданно заболеле, товар им теперь не нужен, но срочно надо закрыть кредит и рассторгнуть договор. Т. к данные деньги были обналичены и лежали в кассе для выкупа товара, их необходимо было внести по условиям банке обратно на счет клиента. В этом же заявлении от свекрови было указано чтобы ее снохе передали эти деньги для досрочного погашения на ее счет. В этот момент руководитель совершила ошибку, отдав деньги под расписку данной снохе, а не внесла их самостоятельно, доверившись ей, т. к. она являлась родственницей клиента. Спустя 2, 5 года в милицию обратилась та самая свекровь с заявлением, что никакой кредит не оформляла. Она хотела взять ссуду, но в банах отказываются ссылаюсь на негативную информацию по данному кредиту. В ходе разбирательств выяснилось, что действительно на оформление кредита сноха привела совершенно другого человека, работник при оформлении кредита этого не распознал. Можно ли привлечь к уголовной ответственности данную сноху? И светит ли руководителю и ее работнику ст 159 укрф (мошенничество)
Лучший ответ

Да, можно привлечь по данной статье. Подавайте заявление в полицию на сноху

Спасибо за ответ!