Оправданный гаишник - почему моё дело отправлено обратно в ГАИ?
Что мне делать, и вообще это считается нарушением с их стороны? - Вам, если не хотите ходить пешком, необходимо обращаться к юристу очно и свою правовую позицию уже доказывать совместно в суде. Признавать свою вину не нужно иначе точно будет лишение. Почему дело было отправлено обратно непонятно, возможно действительно есть процессуальные нарушения благодаря которым удастся прекратить дело. Также непонятно были понятые или нет и что вы написали в пояснениях?? В любом случае с тем фактом, что дело переслали обратно нужно разбираться.
возможно протокол был составлен с нарушениями, поэтому