Действителен ли вообще этот протокол?!
Скажите, пожалуйста, считается ли нарушением проезд по бывшей пешеходной дорожке (если там уже давно не стоит никаких запрещающих знаков, а при выезде с нее на главную дорогу стоит знак "Уступить дорогу")? И подскажите что делать в ситуации: если за это нарушение был составлен протокол, но меня с ним не ознакомили, ни за что расписаться не дали, и в ГАИ копию протокола тоже не дают. Действителен ли вообще этот протокол?!
Лучший ответ
Евгений, а почему Вас волнует протокол? Важно - было ли постановление о назначении административного наказания? Если было, обжалуйте его в 10-дневный срок в районном суде, укажите, что Вас не ознакомили с протоколом, не выдали копии. Постановление будет отменено.